Version: 4/01/2016
Poule A - U6 Poule B - U6 Poule C Poule D
 B.C. FRATERNITE (FORFAIT) 1=  R.B.C. MORLANWELZ 1=  B.C.J.  RESSAIX 1=  A.B.C. BINCHE PERONNES
 J.S. STAMBRUGES A (FORFAIT) 2=  U.B.C.F. QUAREGNON 2=  B.B.C. BRAINOIS A 2=  B.C. MAURAGE
3=  B.C.J.  RESSAIX 3=  B.B.C. BRAINOIS B 3=  U.B.C. BINCHE
4=  FEMINA DOCHERIE 4=  B.C. ECAUSSINNES 4=  B.C. CARNIERES A
5=  SPIROU FEMININ 5=  J.S. SOIGNIES 5=  B.C. CARNIERES B
6=  J.S. CUESMES
 J.S. STAMBRUGES B (FORFAIT)
Journée 19/09/15 à BCJ RESSAIX Journée 19/09/15 à BCJ RESSAIX Journée 27/09/15 à BC CARNIERES A
3491 9h30 3 contre 5 3501 13h30 1 contre 2 4511 10h00 4 contre 1
3492 9h30 4 contre 2 3502 13h30 3 contre 4 4512 10h00 5 contre 3
3493 10h30 5 contre 2 3503 14h30 2 contre 3 4513 11h00 1 contre 3
3494 10h30 1 contre 4 3504 14h30 4 contre 5 4514 11h00 2 contre 5
3495 11h30 3 contre 1 3505 15h30 5 contre 1 4515 12h00 4 contre 2
Journée 04/10/15 à SPIROU FEMININ Journée 18/10/15 à JS SOIGNIES Journée 17/10/15 à UBC BINCHE
3491 14h00 5 contre 1 6501 10h00 5 contre 1 6511 11h00 3 contre 5
3492 14h00 2 contre 3 6502 10h00 2 contre 3 6512 11h00 4 contre 2
3493 15h00 1 contre 2 6503 11h00 1 contre 2 6513 12h00 5 contre 2
3494 15h00 3 contre 4 6504 11h00 3 contre 4 6514 12h00 1 contre 4
3495 16h00 5 contre 4 6505 12h00 5 contre 4 6515 13h00 3 contre 1
Journée 24/10/15 à RBC MORLANWELZ Journée 28/11/15 à BBC BRAINOIS A Journée 31/10/14 à BC MAURAGE
4491 9h00 1 contre 2 11501 15h00 2 contre 3 7511 13h00 2 contre 3
4492 9h00 3 contre 4 11502 15h00 4 contre 5 7512 13h00 4 contre 5
4493 10h00 2 contre 3 11503 16h00 3 contre 4 7513 14h00 3 contre 4
4494 10h00 4 contre 5 11504 16h00 1 contre 5 7514 14h00 1 contre 5
4495 11h00 5 contre 1 11505 17h00 2 contre 1 7515 15h00 2 contre 1
Journée 31/10/15 à JS STAMBRUGE B Journée 12/12/15 à BBC BRAINOIS B Journée 08/11/15 à BC CARNIERES B
7491 9h30 2 contre 3 13501 11h15 3 contre 5 8511 10h00 5 contre 1
7492 9h30 4 contre 5 13502 11h15 4 contre 2 8512 10h00 2 contre 3
7493 10h30 3 contre 4 13503 12h15 5 contre 2 8513 11h00 1 contre 2
7494 10h30 1 contre 5 13504 12h15 1 contre 4 8514 11h00 3 contre 4
7495 11h30 2 contre 1 13505 13h15 3 contre 1 8515 12h00 5 contre 4
Journée 08/11/15 à FEMINA DOCHERIE Journée 10/01/16 à BC ECAUSSINNES Journée 21/11/15 à ABC BINCHE PERONNES
8491 10h30 4 contre 5 15501 13h30 4 contre 1 10511 9h30 1 contre 2
8492 10h30 6 contre 1 15502 13h30 5 contre 3 10512 9h30 3 contre 4
8493 11h30 2 contre 3 15503 14h30 1 contre 3 10513 10h30 2 contre 3
8494 11h30 5 contre 1 15504 14h30 2 contre 5 10514 10h30 4 contre 5
8495 12h30 3 contre 6 15505 15h30 4 contre 2 10515 11h30 5 contre 1
8496 12h30 4 contre 2
Journée 28/11/15 à JS CUESMES
11481 10h00 6 contre 1
11482 10h00 2 contre 3
11483 11h00 4 contre 5
11484 11h00 1 contre 3
11485 12h00 5 contre 2
11486 12h00 6 contre 4
Journée 16/01/16 à UBCF QUAREGNON
16481 14h00 6 contre 1
16482 14h00 2 contre 3
16483 15h00 4 contre 5
16484 15h00 1 contre 3
16485 16h00 5 contre 2
16486 16h00 6 contre 4
Remise de la journée du 24/10/2015
Poule E Poule F Poule G Poule H
1=  B.E. COURCELLES A 1=  B.E. COURCELLES B 1=  U.J.S. LA FLEURUSIENNE 1=  OLYMPIC MSM D
2=  OLYMPIC MSM A 2=  RAPIDO B.C.T.L. B 2=  BC MACCABI CHARLEROI 2=  ESSOR CHARLEROI
3=  SPIROU CHARLEROI A 3=  SPIROU FEMININ 3=  MARSU A 3=  R.E. PONT-DE-LOUP
4=  RAPIDO B.C.T.L. A 4=  SPIROU CHARLEROI B 4=  MARSU B 4=  U.S. LAMBUSART
5=  R SPIROU PDL 5=  OLYMPIC MSM C 5=  B.C. RANSART NEW
6=  OLYMPIC MSM B 6=  B.F. MONTAGNARD  B. KIDS FONTAINE FORFAIT
Journée 12/09/15 à OLYMPIC MSM A Journée 20/09/15 à BF MONTAGNARD Journée 04/10/15 à MARSU B Journée 26/09/15 à ESSOR CHARLEROI
2521 12h30 2 contre 3 3531 12h00 6 contre 1 4541 14h00 4 contre 1 4551 12h00 3 contre 5
2522 12h30 4 contre 5 3532 12h00 2 contre 3 4542 14h00 5 contre 3 4552 12h00 4 contre 2
2523 13h30 6 contre 1 3533 13h00 4 contre 5 4543 15h00 1 contre 3 4553 13h00 5 contre 2
2524 13h30 3 contre 5 3534 13h00 1 contre 3 4544 15h00 2 contre 5 4554 13h00 1 contre 4
2525 14h30 1 contre 4 3535 14h00 5 contre 2 4545 16h00 4 contre 2 4555 14h00 3 contre 1
2526 14h30 2 contre 6 3536 14h00 6 contre 4
Journée 20/09/15 à BE COURCELLES A Journée 04/10/15 à RAPIDO BCTL B Journée 10/10/15 à BC MACCABI CHARL Journée 03/10/15 à LAMBUSART
3521 12h30 1 contre 2 4531 10h00 2 contre 3 5541 9h00 2 contre 3 5551 10h00 5 contre 1
3522 12h30 3 contre 4 4532 10h00 4 contre 5 5542 9h00 4 contre 5 5552 10h00 2 contre 3
3523 13h30 5 contre 6 4533 11h00 6 contre 1 5543 10h00 3 contre 4 5553 11h00 1 contre 2
3524 13h30 2 contre 4 4534 11h00 3 contre 5 5544 10h00 1 contre 5 5554 11h00 3 contre 4
3525 14h30 6 contre 3 4535 12h00 1 contre 4 5545 11h00 2 contre 1 5555 12h00 5 contre 4
3526 14h30 1 contre 5 4536 12h00 2 contre 6
Journée 03/10/15 à RAPIDO BCTL A Journée 17/10/15 à OLYMPIC MSM C Journée 18/10/15 à MARSU A Journée 05/12/15 à RE PONT DE LOUP
4521 14h00 4 contre 5 6531 12h30 5 contre 6 6541 11h30 3 contre 5 12551 13h30 4 contre 1
4522 14h00 6 contre 1 6532 12h30 1 contre 2 6542 11h30 4 contre 2 12552 13h30 2 contre 3
4523 15h00 2 contre 3 6533 13h30 3 contre 4 6543 12h30 5 contre 2 12553 14h30 1 contre 2
4524 15h00 5 contre 1 6534 13h30 6 contre 2 6544 12h30 1 contre 4 12554 14h30 3 contre 4
4525 16h00 3 contre 6 6535 14h30 4 contre 1 6545 13h30 3 contre 1      
4526 16h00 4 contre 2 6536 14h30 5 contre 3
Journée 11/10/15 à SPIROU CHARLEROI A Journée 25/10/15 à SPIROU CHARLEROI B Journée 07/11/15 à USJ LA FLEURUSIENNE Journée 19/12/15 à OLYMPIC MSM D
5521 10h00 3 contre 4 7531 10h00 4 contre 5 8541 9h00 1 contre 2 14551 12h30 1 contre 3
5522 10h00 5 contre 6 7532 10h00 6 contre 1 8542 9h00 3 contre 4 14552 12h30 2 contre 4
5523 11h00 1 contre 2 7533 11h00 2 contre 3 8543 10h00 2 contre 3 14553 13h30 3 contre 2
5524 11h00 4 contre 6 7534 11h00 5 contre 1 8544 10h00 4 contre 5 14554 13h30 4 contre 1
5525 12h00 2 contre 5 7535 12h00 3 contre 6 8545 11h00 5 contre 1
5526 12h00 3 contre 1 7536 12h00 4 contre 2  
Journée 05/12/15 à OLYMPIC MSM B Journée 15/11/15 à BE COURCELLES B Journée 22/11/15 à BC RANSART NEW
12521 12h30 6 contre 1 9531 12h30 1 contre 2 10541 10h00 5 contre 1
12522 12h30 2 contre 3 9532 12h30 3 contre 4 10542 10h00 2 contre 3
12523 13h30 4 contre 5 9533 13h30 5 contre 6 10543 11h00 1 contre 2
12524 13h30 1 contre 3 9534 13h30 2 contre 4 10544 11h00 3 contre 4
12525 14h30 5 contre 2 9535 14h30 6 contre 3 10545 12h00 5 contre 4
12526 14h30 6 contre 4 9536 14h30 1 contre 5  
Journée 12/12/15 à R SPIROU PDL Journée 22/11/15 à SPIROU FEMININ
13521 9h00 5 contre 6 10531 14h00 3 contre 4
13522 9h00 1 contre 2 10532 14h00 5 contre 6
13523 10h00 3 contre 4 10533 15h00 1 contre 2
13524 10h00 6 contre 2 10534 15h00 4 contre 6
13525 11h00 4 contre 1 10535 16h00 2 contre 5
13526 11h00 5 contre 3 10536 16h00 3 contre 1
Poule I Poule J Poule K Poule L
1=  B.C. L' 9 FLENU 1=  BC COLFONTAINE 1=  J.S.B MAFFLE A 1=  B.C. BLATON
2=  U.B.C.F. QUAREGNON 2=  J.S.B MAFFLE C 2=  J.S.B MAFFLE B 2=  B.B.C. TOURNAI
3=  BELFIUS MONS HAINAUT A 3=  U. FEM QUAREGNON 3=  R. BLAREGNIES B.C. 3=  B.B. BRUNEHAUT A
4= UBCF QUAREGNON B 4=  NEW B.C. BOUSSU 2013 4=  B.C.O. SAINT GHISLAIN 4=  B.C. FRATERNITE
5=  B.C. MONS CAPITALE A 5=  BELFIUS MONS HAINAUT B 5=  B.C. MONS CAPITALE B 5=  J.S. PERUWELZ A
6=  J.S.L.B. FRAMERIES A 6=  J.S.L.B. FRAMERIES B 6=  J.S. STAMBRUGES C
 B.C. ELOUGES (FORFAIT)
Journée 26/09/15 à JSLB FRAMERIES A Journée 04/10/15 à JSB MAFFLE C Journée 27/09/15 à JSB MAFFLE A Journée 20/09/15 à BBC TOURNAI
3561 12h00 6 contre 1 4571 9h30 2 contre 3 4581 9h30 1 contre 2 3591 9h30 2 contre 3
3562 12h00 2 contre 3 4572 9h30 4 contre 5 4582 9h30 3 contre 4 3592 9h30 4 contre 5
3563 13h00 4 contre 5 4573 10h30 6 contre 1 4583 10h30 2 contre 3 3593 10h30 6 contre 1
3564 13h00 1 contre 3 4574 10H30 3 contre 5 4584 10H30 4 contre 5 3594 10h30 3 contre 5
3565 14h00 5 contre 2 4575 11H30 1 contre 4 4585 11H30 5 contre 1 3595 11h30 1 contre 4
3566 14h00 6 contre 4 4576 11H30 2 contre 6 3596 11h30 2 contre 6
Journée 04/10/15 à BC MONS CAPITALE A Journée 18/10/15 à JSLB FRAMERIES B Journée 11/10/15 à BCO ST GHISLAIN Journée 10/10/15 à BB BRUNEHAUT A
4561 10h00 5 contre 6 6571 10h00 6 contre 1 5581 10h00 4 contre 1 5591 14h00 3 contre 4
4562 10h00 1 contre 2 6572 10h00 2 contre 3 5582 10h00 5 contre 3 5592 14h00 5 contre 6
4563 11h00 3 contre 4 6573 11h00 4 contre 5 5583 11h00 1 contre 3 5593 15h00 1 contre 2
4564 11h00 6 contre 2 6574 11h00 1 contre 3 5584 11h00 2 contre 5 5594 15h00 4 contre 6
4565 12h00 4 contre 1 6575 12h00 5 contre 2 5585 12h00 4 contre 2 5595 16h00 2 contre 5
4566 12h00 5 contre 3 6576 12h00 6 contre 4 5596 16h00 3 contre 1
Journée 10/10/15 à UBCF QUAREGNON Journée 15/11/15 à BELFIUS MONS HAINAUT B Journée 06/12/15 à R BLAREGNIES BC Journée 18/10/15 à JS PERUWELZ A
5561 14h00 2 contre 3 9571 12h30 5 contre 6 12581 10h00 3 contre 5 6591 10h00 5 contre 6
5562 14h00 4 contre 5 9572 12h30 1 contre 2 12582 10h00 4 contre 2 6592 10h00 1 contre 2
5563 15h00 6 contre 1 9573 13h30 3 contre 4 12583 11h00 5 contre 2 6593 11h00 3 contre 4
5564 15h00 3 contre 5 9574 13h30 6 contre 2 12584 11h00 1 contre 4 6594 11h00 6 contre 2
5565 16h00 1 contre 4 9575 14h30 4 contre 1 12585 12h00 3 contre 1 6595 12h00 4 contre 1
5566 16h00 2 contre 6 9576 14h30 5 contre 3 6596 12h00 5 contre 3
Journée 21/11/15 à BELFIUS MONS HAINAUT A Journée 05/12/15 à NEW BC BOUSSU 2013 Journée 13/12/15 à BC MONS CAPITALE B Journée 05/12/15 à BC FRATERNITE
10561 12h30 3 contre 4 12571 13h00 4 contre 5 13581 10h00 5 contre 1 12591 14h00 4 contre 5
10562 12h30 5 contre 6 12572 13h00 6 contre 1 13582 10h00 2 contre 3 12592 14h00 6 contre 1
10563 13h30 1 contre 2 12573 14h00 2 contre 3 13583 11h00 1 contre 2 12593 15h00 2 contre 3
10564 13h30 4 contre 6 12574 14h00 5 contre 1 13584 11h00 3 contre 4 12594 15h00 5 contre 1
10565 14h30 2 contre 5 12575 15h00 3 contre 6 13585 12h00 5 contre 4 12595 16h00 3 contre 6
10566 14h30 3 contre 1 12576 15h00 4 contre 2 12596 16h00 4 contre 2
Journée 19/12/15 à UBCF QUAREGNON B Journée 12/12/15 à BC COLFONTAINE Journée 10/01/16 à JSB MAFFLE B Journée 12/12/15 à BC BLATON
14561 14h00 3 contre 4 13571 14h00 1 contre 2 15581 12h30 2 contre 3 13591 10h00 1 contre 2
14562 14h00 5 contre 6 13572 14h00 3 contre 4 15582 12h30 4 contre 5 13592 10h00 3 contre 4
14563 15h00 1 contre 2 13573 15h00 5 contre 6 15583 13h30 3 contre 4 13593 11h00 5 contre 6
14564 15h00 4 contre 6 13574 15h00 2 contre 4 15584 13h30 1 contre 5 13594 11h00 2 contre 4
14565 16h00 2 contre 5 13575 16h00 6 contre 3 15585 14h30 2 contre 1 13595 12h00 6 contre 3
14566 16h00 3 contre 1 13576 16h00 1 contre 5 13596 12h00 1 contre 5
Journée 16/01/16 à BC L'9 FLENU Journée 20/12/15 à U FEM QUAREGNON Journée 20/12/15 à JS STAMBRUGES C
16561 9h30 1 contre 2 14571 9h30 3 contre 4 14591 13h00 6 contre 1
16562 9h30 3 contre 4 14572 9h30 5 contre 6 14592 13h00 2 contre 3
16563 10h30 5 contre 6 14573 10h30 1 contre 2 14593 14h00 4 contre 5
16564 10h30 2 contre 4 14574 10h30 4 contre 6 14594 14h00 1 contre 3
16565 11h30 6 contre 3 14575 11h30 2 contre 5 14595 15h00 5 contre 2
16566 11h30 1 contre 5 14576 11h30 3 contre 1 14596 15h00 6 contre 4
Poule M
1=  A.S.T.E. KAIN
2=  B.B. BRUNEHAUT B
3=  JS DOTTIGNIES
4=  T.E.F. KAIN
5=  R.E.B.C. TEMPLEUVE
6=  J.S. PERUWELZ B
Journée 12/09/15 à JS DOTTIGNIES
2601 15h00 3 contre 4
2602 15h00 5 contre 6
2603 16h00 1 contre 2
2604 16h00 4 contre 6
2605 17h00 2 contre 5
2606 17h00 3 contre 1
Journée 27/09/15 à JS PERUWELZ B
4601 10h00 6 contre 1
4602 10h00 2 contre 3
4603 11h00 4 contre 5
4604 11h00 1 contre 3
4605 12h00 5 contre 2
4606 12h00 6 contre 4
Journée 18/10/15 à TEF KAIN
6601 9h00 4 contre 5
6602 9h00 6 contre 1
6603 10h00 2 contre 3
6604 10h00 5 contre 1
6605 11h00 3 contre 6
6606 11h00 4 contre 2
Journée 28/11/15 à BB BRUNEHAUT B
11601 12h00 2 contre 3
11602 12h00 4 contre 5
11603 13h00 6 contre 1
11604 13h00 3 contre 5
11605 14h00 1 contre 4
11606 14h00 2 contre 6
Journée 12/12/15 à REBC TEMPLEUVE
13601 14h00 5 contre 6
13602 14h00 1 contre 2
13603 15h00 3 contre 4
13604 15h00 6 contre 2
13605 16h00 4 contre 1
13606 16h00 5 contre 3
Journée 20/12/15 à ASTE KAIN
14601 9h30 1 contre 2
14602 9h30 3 contre 4
14603 10h30 5 contre 6
14604 10h30 2 contre 4
14605 11h30 6 contre 3
14606 11h30 1 contre 5